Menu

Mestrado 2013 – resultado da primeira etapa

 

EDITAL 016/2012 – PPGD

 

                   A COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO da Faculdade de Direito do Setor de Ciências Jurídicas da Universidade Federal do Paraná torna pública o resultado da primeira etapa do processo seletivo de ingresso no Mestrado/2013 para processo seletivo de ingresso no Mestrado/2013. Os candidatos classificados devem comparecer à Faculdade de Direito, salas 201 e 205, às 14 horas do dia 19/10/2012, para a realização da segunda etapa da seleção. 

 

 

CANDIDATO

IDIOMA

NOTA

RESULTADO

1

Adam William Raphael Martins

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

2

Adilson Ivan Caropreso Pinheiro

Inglesa

3,33

NÃO CLASSIFICADO

3

Adriano Camargo Gomes

Inglesa

6,66

CLASSIFICADO

4

Adriano Sérgio Nunes Bretas

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

5

Albano Francisco Schmidt

Inglesa

4,66

CLASSIFICADO

6

Alberto Rene Bruel

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

7

Alexsandro Gomes de Oliveira

Inglesa

3,33

NÃO CLASSIFICADO

8

Aline Guidalli Pilati

Italiana

6,44

CLASSIFICADO

9

Ana Paula de Oliveira Mazoni

Italiana

4,88

CLASSIFICADO

10

André Leonardo Meerholz

Inglesa

6,44

CLASSIFICADO

11

André Luiz Ache Mansur

Italiana

(dispensado)

5,55

CLASSIFICADO

12

Andre Zancanaro Queiroz

Inglesa

(dispensado)

5,55

CLASSIFICADO

13

Anissara Toscan

Italiana

6,22

CLASSIFICADO

14

Anne Carolline Alves de Mello

Italiana

5,33

CLASSIFICADO

15

Antonio Cezar Quevedo Goulart Filho

Francesa

6,22

CLASSIFICADO

16

Antonio José Nascimento de Souza Polak

Inglesa

FALTOU

NÃO CLASSIFICADO

17

Bessem Hamud Hamud

Inglesa

2,66

NÃO CLASSIFICADO

18

Bruno Franck

Inglesa

2,22

NÃO CLASSIFICADO

19

Bruno Oliveira De Souza Kryminice

Inglesa

2,22

NÃO CLASSIFICADO

20

Caio Marcelo Cordeiro Antonietto

Inglesa

5,33

CLASSFICADO

21

Camila Rodrigues Forigo

Italiana

4,00

CLASSIFICADO

22

Camila Sailer Rafanhim de Borba

Inglesa

4,88

CLASSIFICADO

23

Camilin Marcie De Poli

Italiana

(dispensado)

4,22

CLASSIFICADO

24

Camilli Meira Santos Silva

Inglesa

1,11

NÃO CLASSIFICADO

25

Carlos Alberto Nepomuceno Filho

Italiana

3,55

NÃO CLASSIFICADO

26

Carlos Eduardo Pereira Dutra

Inglesa

(dispensado)

3,55

NÃO CLASSIFICADO

27

Carlos Eduardo Rangel Xavier

Inglesa

4,88

CLASSIFICADO

28

Carolina de Figueiredo Furtado

Inglesa

3,33

NÃO CLASSIFICADO

29

Carolina Gomes Azevedo

Inglesa

2,44

NÃO CLASSIFICADO

30

Carolina Sobreiro Rodrigues do Prado

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

31

Cássio Quirino Norberto

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

32

Cláudio Henrique Resende Batista

Inglesa

2,22

NÃO CLASSIFICADO

33

Daniel Barcellos Baldo

Inglesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

34

Danielle Christianne da Rocha

Inglesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

35

Danielle Fernanda da Silva

Inglesa

6,00

CLASSIFICADO

36

David Pereira Cardoso

Inglesa

(dispensado)

5,77

CLASSIFICADO

37

Diogo Luiz Cordeiro Rodrigues

Inglesa

6,66

CLASSIFICADO

38

Diogo Rodrigues Manassés

Francesa

4,66

CLASSIFICADO

39

Dioleno Zella Zielinski

Italiana

(dispensado)

6,44

CLASSIFICADO

40

Edelmar Urba

Inglesa

(dispensado)

4,66

CLASSIFICADO

41

Eduardo Augusto Blumel Chociai

Inglesa

7,11

CLASSIFICADO

42

Eduardo Granzotto Mello

Inglesa

6,88

CLASSIFICADO

43

Eduardo Mesquita Pereira Alves

Inglesa

6,00

CLASSIFICADO

44

Eduardo Moreira Lima Rodrigues de Castro

Inglesa

6,22

CLASSIFICADO

45

Eduardo Ramos Caron Tesserolli

Inglesa

4,44

CLASSIFICADO

46

Elayne Trindade Alves

Inglesa

3,33

NÃO CLASSIFICADO

47

Elizabeth Araujo Dos Santos

Francesa

3,77

CLASSIFICADO

48

Elói Rodrigues Barreto Pethechust

Inglesa

3,77

CLASSIFICADO

49

Eloísa Dias Gonçalves

Francesa

6,88

CLASSIFICADO

50

Emerson Dos Santos Varella

Inglesa

5,33

CLASSIFICADO

51

Enzo Phelipe Jawsnicker De Oliveira

Inglesa

5,11

CLASSIFICADO

52

Evanize Scheleider

Inglesa

3,77

CLASSIFICADO

53

Felipe Alberto Wall de Andrade

Inglesa

5,33

CLASSIFICADO

54

Felipe Cidral Sestrem

Inglesa

5,11

CLASSIFICADO

55

Fernando Schumak Melo

Inglesa

3,11

NÃO CLASSIFICADO

56

Filipe Starke

Inglesa

(dispensado)

5,33

CLASSIFICADO

57

Flávia Muniz Felix

Italiana

3,55

NÃO CLASSIFICADO

58

Francisco de Mesquita Laux

Inglesa

5,77

CLASSIFICADO

59

Gabriela Lira Borges

Inglesa

5,33

CLASSIFICADO

60

Giovani Cássio Piovezan

Italiana

3,11

NÃO CLASSIFICAO

61

Guilherme de Almeida Ribeiro

Francesa

(dispensado)

5,33

CLASSIFICADO

62

Gustavo Afonso Martins

Italiana

3,77

CLASSIFICADO

63

Gustavo Bussmann Ferreira

Inglesa

5,55

CLASSIFICADO

64

Gustavo de Oliveira Quandt

Inglesa

6,66

CLASSIFICADO

65

Gustavo Henrique Sperandio Roxo

Inglesa

6,88

CLASSIFICADO

66

Hanna Baptista Pinheiro

Italiana

4,66

CLASSIFICADO

67

Heletícia Leão de Oliveira

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

68

Hiukary Maria Alves Borges

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

69

Ivo Harry Celli Neto

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

70

Jader Antonio Pereira

Inglesa

3,11

NÃO CLASSIFICADO

71

Jaqueline da Silva Stein

Inglesa

2,88

NÃO CLASSIFICADO

72

Joao Guilherme Collita

Inglesa

2,66

NÃO CLASSIFICADO

73

João Guilherme Duda

Inglesa

(dispensado)

5,77

CLASSIFICADO

74

João Guilherme Padilha Christofis

Italiana

(dispensado)

5,11

CLASSIFICADO

75

João Rafael de Oliveira

Italiana

4,88

CLASSIFICADO

76

João Rockenbach Nascimento

Italiana

4,22

CLASSIFICADO

77

José Ricardo Menacho Tramarin de Oliveira Carvalho

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

78

Judá Leão Lobo

Francesa

6,44

CLASSIFICADO

79

Juliana Miky Uehara

Inglesa

4,88

CLASSIFICADO

80

Kiria Karoliny Garcia De Zorzi Dalke

Francesa

5,11

CLASSIFICADO

81

Lawrence Estivalet De Mello

Inglesa

5,55

CLASSIFICADO

82

Leonardo Borsa

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

83

Leônidas Santos Leal Filho

Inglesa

2,44

NÃO CLASSIFICADO

84

Ligia Ziggiotti De Oliveira

Inglesa

5,33

CLASSIFICADO

85

Luiz Henrique Krassuski Fortes

Inglesa

5,55

CLASSIFICADO

86

Luiza de Araujo Furiatti

Inglesa

(dispensado)

4,00

CLASSIFICADO

87

Luize Stoeterau Navarro

Inglesa

(dispensado)

6,88

CLASSIFICADO

88

Magna Joelma Vaccarelli Knopik

Inglesa

3,33

NÃO CLASSIFICADO

89

Marcella Pereira Ferraro

Inglesa

6,88

CLASSIFICADO

90

Márcia Jakeline de Almeida

Inglesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

91

Maria Carolina Krummenauer

Inglesa

3,77

CLASSIFICADO

92

Maria Gabriela Grings

Italiana

(dispensado)

4,88

CLASSIFICADO

93

Maria Vitória Costaldello Ferreira

Inglesa

6,66

CLASSIFICADO

94

Mariele Pena de Couto

Italiana

3,55

NÃO CLASSIFICADO

95

Maurício Corrêa de Moura Rezende

Inglesa

(dispensado)

5,11

CLASSIFICADO

96

Michele Alessandra Hastreiter

Inglesa

(dispensado)

5,11

CLASSIFICADO

97

Moises Zugman

Inglesa

6,22

CLASSIFICADO

98

Nicholas Alessandro Alves Medeiros

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

99

Nicolle da Silva Ramos Guedes

Italiana

2,44

NÃO CLASSIFICADO

100

Oscar Silvestre Filho

Inglesa

2,00

NÃO CLASSIFICADO

101

Paula Beatriz Mitter de Carvalho

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

102

Paula Ritzmann Torres

Inglesa

(dispensado)

5,55

CLASSIFICADO

103

Paulo Cesar Gradela Filho

Inglesa

2,88

NÃO CLASSIFICADO

104

Paulo Guilherme Ribeiro Da Rosa Mazini

Inglesa

(dispensado)

4,44

CLASSIFICADO

105

Paulo José Zanellato Filho

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

106

Paulo Virgílio de Carvalho Cantergiani

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

107

Pedro Henrique Braz De Vita

Italiana

(dispensado)

6,66

CLASSIFICADO

108

Plauto Domingos Spagnol

Italiana

3,33

NÃO CLASSIFICADO

109

Rafael Guedes de Castro

Inglesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

110

Rafael Moreno de Santiago Santos

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

111

Rafael Soares Leite

Inglesa

6,44

CLASSIFICADO

112

Rebecca Rafart De Seras Hoffmann

Inglesa

6,66

CLASSIFICADO

113

Renata Carvalho Kobus

Italiana

5,33

CLASSIFICADO

114

Renata Elizabeth Klein Dos Santos

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

115

Renato Ivan Filho

Inglesa

(dispensado)

4,88

CLASSIFICADO

116

Ricardo Reis Messaggi

Italiana

2,22

NÃO CLASSIFICADO

117

Robson Augusto Celli

Francesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

118

Rodrigo Janzkovski Cardoso

Inglesa

(dispensado)

2,88

NÃO CLASSIFICADO

119

Ronaldo Orlosqui Cavalcante Da Silva

Inglesa

2,88

NÃO CLASSIFICADO

120

Rosilda Ribeiro Simões

Italiana

5,11

CLASSIFICADO

121

Rosine Hasson

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

122

Rubens Bordinhão de Camargo Neto

Inglesa

5,77

CLASSIFICADO

123

Ryciniê Ricardo Wawruk Ratucheney

Inglesa

3,11

NÃO CLASSIFICADO

124

Sandra Mara de oliveira dias

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

125

Sandro Gorski Silva

Inglesa

2,88

NÃO CLASSIFICADO

126

Sandro Pinheiro de Campos

Inglesa

3,77

CLASSIFICADO

127

Silvana Momesso

Inglesa

4,00

CLASSIFICADO

128

Silvio Felipe Guidi

Italiana

6,00

CLASSIFICADO

129

Sonia De Oliveira

Italiana

3,55

NÃO CLASSIFICADO

130

Thiago Garcia de Souza

Italiana

4,22

CLASSIFICADO

131

Thiago Mira De Assumpção Rosado

Inglesa

4,22

CLASSIFICADO

132

Thiago Tibinka Neuwert

Inglesa

(dispensado)

4,00

CLASSIFICADO

133

Thomires Elizabeth Pauliv Badaró de Lima

Inglesa

3,11

NÃO CLASSIFICADO

134

Tiago Do Carmo Martins

Inglesa

5,55

CLASSIFICADO

135

Victor Alexander Mazura

Inglesa

4,88

CLASSIFICADO

136

Vinícius Rafael Presente

Inglesa

5,11

CLASSIFICADO

137

Viviane Lemes Da Rosa

Inglesa

5,11

CLASSIFICADO

138

Yara Marina Martins Almeida

Inglesa

4,44

CLASSIFICADO

139

Zacarias Alves De Souza

Inglesa

3,55

NÃO CLASSIFICADO

 

Curitiba, em 17 de outubro de 2012.

 

Prof. Dr. José Antônio Peres Gediel

COORDENADOR DO PPGD 

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Flickr
Universidade Federal do Paraná
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO
Praça Santos Andrade, 50
Fone(s): (41) 3310 2685 / (41) 3310 2739
CEP 80.020-300 | Curitiba |


©2020 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR