Menu

EDITAL nº 010/2014 – PPGD

EDITAL  nº 010/2014 – PPGD

 

A COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO da Faculdade de Direito do Setor de Ciências Jurídicas da Universidade Federal do Paraná torna público o resultado da primeira etapa do processo seletivo de ingresso no Doutorado/2014

 

NOME

DISCIPLINA

ORIENTADOR

NOTA

RESULTADO

01

Adriana Martins Silva

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

4,66

REPROVADO

02

Alberto Emiliano de Oliveira

Neto

Direito Trabalho

Wilson Ramos Filho

6,75

REPROVADO

03

Alexandre Ricardo Pesserl

Direito Empresarial

Marcos Wachowicz

3,75

REPROVADO

04

Ana Caroline Noronha Gonçalves Okazaki

Direito Processual Civil

Eduardo Talamini

6,75

REPROVADO

05

André Luiz Bäuml Tesser

Direito Processual Civil

Luiz Guilherme Marinoni

9,00

APROVADO  E CLASSIFICADO

06

André Luiz Miranda de Abreu

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

6,83

REPROVADO

07

Andressa Jarletti Gonçalves de Oliveira

Direito Constitucional

Clèmerson Merlin Clève

7,53

APROVADO  E CLASSIFICADO

 

08

Anna Carolina Pereira Cesarino Faraco Lamy

Direito Processual Penal

Jacinto Nelson de Miranda Coutinho

 

5,50

REPROVADO

09

Antonio Pedro Melchior Marques Pinto

Direito Processual Penal

Jacinto Nelson de Miranda Coutinho

NC

REPROVADO

10

Bruno Cavalcanti Angelin Mendes

Direito Processual Civil

Luiz Guilherme Bittencourt Marinoni

5,20

REPROVADO

11

Camila Gil Marquez Bresolin Bressanelli

Direito Civil

Elimar Szaniawski

8,90

APROVADO  E CLASSIFICADO

12

Carlos Eduardo Dipp Schoembakla

Direito Constitucional

Ana Carla Harmatiuk Matos

1,75

REPROVADO

13

Carlos Eduardo Koller

Direito Empresarial

Marcia Carla Pereira Ribeiro

5,60

REPROVADO

14

Caroline Arns de Santa Cruz Arruda

Direito Administrativo

Angela Cássia Costaldello

6,48

REPROVADO

15

Daniel R. A. Wood

 

Direito Constitucional

Vera Karam de Chueiri

5,20

REPROVADO

16

Diogo Valério Félix

Teoria Geral do Direito

Elimar Szaniawski

7,16

APROVADO  E CLASSIFICADO

17

Elisete Antoniuk

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

6,66

REPROVADO

18

Eliseu Raphael Venturi

Filosofia do Direito

Celso Ludwig

7,48

APROVADO  E CLASSIFICADO

19

Fabio Henrique Araujo Martins

Direito Cooperativo

Liana Maria Frota Carleial

6,66

REPROVADO

20

Felipe Dias Ribeiro

Direito do Trabalho

Aldacy Rachid Coutinho

6,00

REPROVADO

21

Felipe Frank

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

8,00

APROVADO  E CLASSIFICADO

22

Felipe Hasson

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

7,16

APROVADO  E CLASSIFICADO

 

23

Flavio Bortolozzi Junior

Sociologia do Direito

Clara Maria Roman Borges

8,08

APROVADO  E CLASSIFICADO

24

Frank Romualdo Reche Maciel

Direito Administrativo

Clara Maria Roman Borges

8,70

APROVADO  E CLASSIFICADO

25

Grasiela Grosselli

 

Teoria do Estado

Vera Karam de Chueiri

NC

REPROVADO

26

Guilherme Coutinho Silva

Direito Empresarial

Marcos Wachowicz

2,75

REPROVADO

27

Jairo Néia Lima

 

Direito Constitucional

Vera Karam de Chueiri

8,28

APROVADO  E CLASSIFICADO

28

José Arthur Castillo de Macedo

Direito Constitucional

Vera Karam de Chueiri

9,25

APROVADO  E CLASSIFICADO

29

Juliana Rui Fernandes dos Reis Gonçalves

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

5,16

REPROVADO

30

Juliano Rodriguez Torres

 

História do Direito

Ricardo Marcelo Fonseca

8,16

APROVADO  E CLASSIFICADO

31

Júlio Cezar Bittencourt Silva

 

Direito Administrativo

Angela Cássia Costaldello

8,76

APROVADO  E CLASSIFICADO

32

Kristian Rodrigo Pscheidt

Teoria do Estado

Abili Lázaro Castro de Lima

2,35

REPROVADO

33

Lijeane Cristina Pereira Santos

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

6,00

REPROVADO

34

Liliam Ferraresi Brighente

História do Direito

Luís Fernando Lopes Pereira

7,50

APROVADO  E CLASSIFICADO

35

Luasses Gonçalves dos Santos

Direito Administrativo

Clèmerson Merlin Clève

7,15

APROVADO  E CLASSIFICADO

36

Luciane Schulz Fonseca

 

Direito Administrativo

Angela Cássia Costaldello

6,66

REPROVADO

37

Luis Roberto Ahrens

Direito Empresarial

Marcia Carla Pereira Ribeiro

6,66

REPROVADO

 

38

Luiz Eduardo Lapolli Conti

 

Filosofia do Direito

Katya Kozicki

7,90

APROVADO  E CLASSIFICADO

39

Marcelo Augusto Biehl Ortolan

Direito Constitucional

Fabrício Ricardo de Limas Tomio

9,25

APROVADO  E CLASSIFICADO

40

Marcelo Paulo Wacheleski

Direito Constitucional

Ana Carla Harmatiuk Matos

7,60

APROVADO  E CLASSIFICADO

41

Marco Antonio Lima Berberi

Direito Civil

Eroulths Cortiano Junior

7,00

APROVADO  E CLASSIFICADO

42

Marcos Youji Minami

Direito Processual Civil

Luiz Guilherme Bittencourt Marinoni

8,20

APROVADO  E CLASSIFICADO

43

Marina Zuan Benedetti Chenso

Direito Constitucional

Manoel Eduardo Alves Camargo e Gomes

3,78

REPROVADO

44

Maurício Azevedo de Araújo

 

História do Direito

Ricardo Marcelo Fonseca

 

7,33

APROVADO  E CLASSIFICADO

45

Maurício da Cunha Saviano Filó

Filosofia do Direito

Celso Luiz Ludwig

3,56

REPROVADO

46

Moacir Carneiro Junior

Direito Administrativo

Romeu Felipe Bacellar Filho

4,96

REPROVADO

47

Mozart Silvano Pereira

Sociologia do Direito

Abili Lázaro Castro de Lima

7,58

APROVADO  E CLASSIFICADO

48

Nayara Tataren Sepulcri

Direito Tributário

Betina Treiger Grupenmacher

7,66

APROVADO  E CLASSIFICADO

49

Nerio Andrade de Brida

Direito Processual Civil

Luiz Guilherme Marinoni

5,63

REPROVADO

50

Pedro Gonzaga Alves

Direito Constitucional

Fabrício de Limas Tomio

5,70

REPROVADO

51

Rafael dos Santos Pinto

Direito Civil

Rodrigo Xavier Leonardo

7,08

APROVADO  E CLASSIFICADO

52

Ricardo Henrique Weber

Direito Civil

Luiz Edson Fachin

5,51

REPROVADO

53

Ricardo Nunes de Mendonça

Direito do Trabalho

Wilson Ramos Filho

7,33

APROVADO  E CLASSIFICADO

54

Rodrigo Eduardo Camargo

Direito Civil

José Antônio Peres Gediel

5,91

REPROVADO

55

Rodrigo Otávio Cruz e Silva

Direito Empresarial

Marcos Wachowicz

3,00

REPROVADO

56

Ronny Carvalho da Silva

Direito Administrativo

Romeu Felipe Bacellar Filho

5,56

REPROVADO

57

Rubens Guilherme Koth

 

Direito Tributário

José Roberto Vieira

4,20

REPROVADO

58

Salete Casali Rocha

Direito Penal

Katie Silene Cáceres Argüello

2,58

REPROVADO

59

Saulo Lindorfer Pivetta

Direito Administrativo

Romeu Felipe Bacellar Filho

8,75

APROVADO  E CLASSIFICADO

60

Sérgio Valladão Ferraz

 

Direito Penal

Paulo Cesar Busatto

8,41

APROVADO  E CLASSIFICADO

61

Temis Chenso da Silva Rabelo Pedroso

Direito Empresarial

Marcia Carla Pereira Ribeiro

8,41

APROVADO  E CLASSIFICADO

62

Thaís Amoroso Paschoal

Lunardi

Direito Processual Civil

Eduardo Talamini

8,95

APROVADO  E CLASSIFICADO

63

Thiago Hansen

 

História do Direito

Ricardo Marcelo Fonseca

8,33

APROVADO  E CLASSIFICADO

64

Thiago Moreira de Carvalho

Direito Empresarial

Marcia Carla Pereira Ribeiro

2,66

REPROVADO

65

Vânia Teixeira

 

Direito Administrativo

Angela Cássia Costaldello

4,08

REPROVADO

66

Yuri Frederico Dutra

Direito Penal

Katie Silene Cáceres Argüello

6,06

REPROVADO

67

Willian Zendrini Buzingnani

Direito Processual Civil

Eduardo Talamini

7,25

APROVADO  E CLASSIFICADO

 

Curitiba, em 19 de maio de 2014.

Profa. Dra. Clara Maria Roman Borges

VICE-COORDENADORA DO PPGD 

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Flickr
Universidade Federal do Paraná
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO
Praça Santos Andrade, 50
Fone(s): (41) 3310 2685 / (41) 3310 2739
CEP 80.020-300 | Curitiba |


©2020 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR